Главная /Блог /Что делает психосоматолог?

Что делает психосоматолог?

Как помогает вернуть здоровье современное психотерапевтической направление, чем занимается психосоматолог, как найти хорошего специалиста в этой области? Узнайте из нашей статьи.

Особенности специализации

Психосоматолог — психотерапевт, который специализируется на терапии телесных расстройств и заболеваний. Психосоматолог ищет не физиологическу, а психологическую причину такого состояния. Вместе с человеком он идет в глубь его психики, чтобы найти запускающее событие, триггер, который создал психологическое напряжение и привел к появлению телесного заболевания.

Лечение состоит не в приеме лекарств и операциях, а в проработке блоков, последствий психологических травм, устранении нервного перенапряжения, обретение стабильного эмоционального состояния.

Через эти моменты, а также при получении навыков управления своей эмоциональной и физической сферой в дальнейшем, пациент приходит к выздоровлению на уровне тела.

Обратившись к психосоматологу с заболеванием тела, человек всегда получает больше — улучшается его социальная жизнь, появляется радость, налаживаются финансы. Словом, создается баланс всех уровней: тела, души, эмоций, внешних условий и жизненной энергии.

Где учатся психосоматологи?

Как отличить профессионала от дилетанта?

Клиника Нео Вита является пионером психосоматического подхода в России.

Мы “в теме” психосоматики уже без малого 15 лет. Накопился огромный опыт и большое количество кейсов, знания, актуальный материал. Ведется постоянная клиническая работа.

Видя столь острую потребность пациентов в расширении возможности оздоровления, но при этом, чтобы эту возможность давали профессионалы своего дела, руководитель клиники Артем Толоконин создал Ассоциацию профессионалов психосоматики.

Ассоциация призвана объединить специалистов данного профиля, а главное — дать возможность пациентам не перебирать море информации в интернете, а легко выбрать грамотного терапевта.

Для специалиста членство в Ассоциации дает практический опыт, возможность получить знания, в том числе, бесплантные вебинары, наставничество опытных коллег и интересное общение. Работа в нашем он-лайн центре позволит быстро увеличить количество пациентов и наработать богатый клинический опыт.

Если вы специалист, который с работе использует методы психосоматики — вступайте в Ассоциацию и получайте все преимущества для развития.

Когда обращаются к психосоматологу?

  • если не получается победить телесное заболевание, при этом не имеет значения какая система, орган или ткань страдают от болезни;
  • не нравятся отношения с близкими, партнером, родителями, детьми;
  • вы устали “ от жизни”, вас одолела апатия, депрессия;
  • хотите разобраться с “нервами”, убрать эмоциональную лабильность и вернуть в жизнь спокойствие;
  • надоело раздражаться и все время быть чем-то недовольным;
  • не нравится жизнь, работа, финансы;
  • устали от одиночества и вы мечтаете построить близкие любящие отношения;
  • вы давно не смеялись от души, а в теле нет сил уже с утра.

Если лечение болезни только на физиологическом уровне не помогает, обратитесь к профессионалам психосоматики!