Главная /Блог /Головная боль при напряжении - психосоматика

Головная боль при напряжении - психосоматика

После сильного стресса, обусловленного проблемами на работе и в бизнесе, неприятными известиями, форс-мажорами, недопониманием в семье, на человека как бы наваливается физическая усталость и ощущается сильная головная боль.

Для преодоления сложной жизненной ситуации активизируются все силы организма. Усиливается кровоснабжение головного мозга, повышается давление, что и может ощущаться в форме болей вокруг головы или в затылочной части. Организм функционирует в форсированном режиме, что чревато ускоренным износом жизненно важных систем, болезням и преждевременным старением.

Как показывает медицинская практика, причиной 90% головных болей становятся психологические проблемы. Как могут быть связаны психосоматика и постоянные головные боли?

Если приходится жить в постоянном стрессе и нервном напряжении, для устранения неприятных ощущений обычно принимают обезболивающие препараты. А любое лекарство имеет побочные эффекты и противопоказания.

При этом основная причина болей остается без внимания, ведь внешние симптомы подавляются таблетками. Частые сильные головные боли психосоматика исцеляет посредством выявления истинных причин, которые могут быть глубоко скрытыми, а иногда переносятся на человека из негативного жизненного опыта родителей.

Как психосоматика поможет избавится от головной боли и напряжения

Двадцать первый век – это эра интернета и информационных технологий. Для диагностики и лечения психосоматических проблем нет нужны ходить в поликлинику на процедуры. Поскольку причины болей сокрыты в мыслях и психике, для исцеления достаточно общения с опытным специалистом в режиме онлайн.

  • Важно пройти полное медицинское обследование и выяснить, что постоянное нервное напряжение, стресс, депрессия и непреходящие головные боли не обусловлены заболеваниями или травмами физического характера. В этом случае потребуется комплексное лечение врачей-специалистов в разных сферах медицины.
  • Записаться на прием, получить консультации специалистов в сфере психосоматических проблем можно на сайте нашего онлайн сервиса.
  • Далее посредством онлайн платформы пациент общается с специалистом по психосоматике, который определяет причину проблем со здоровьем и составляет план индивидуальный лечения.

Концепция психосоматики основана на устранении нарушений в целостной системе жизнедеятельности человеческого организма и достижении слаженной, сбалансированной работы тела и духа. Когда у человека все системы работают хорошо, не возникает причин уставать и злиться, испытывать головные или иные боли. Человек наполняется жизненными силами и уверенностью в себе, легко справляется с жизненными ситуациями, стрессов и связанных с ними заболеваний не возникает.