Главная /Блог /Лечение цистита у женщин - психосоматика

Лечение цистита у женщин - психосоматика

Если говорить языком медицины, то цистит – это воспаление стенок мочевого пузыря, возникающее из-за урогенитальных инфекций или переохлаждения. Сопровождается такими симптомами, как: частое мочеиспускание, боли внизу живота, жжение, зуд. Однако нередко заболевание возникает на фоне стресса, страха, неуверенности в себе и других психологических состояний, особенно у женщин, которые в 8 раз чаще мужчин страдают хроническим циститом.

Хронический цистит: психосоматика

Болезнь может возникнуть исключительно на нервной почве, поскольку стресс снижает иммунитет, а это в свою очередь делает организм уязвимым к разного рода инфекциям. Замечено, что обострение недуга очень часто совпадает с эмоциональными переживаниями, а медикаментозное лечение приносит лишь временное облегчение, после чего снова наступает рецидив. Также распространенны случаи, когда лабораторная диагностика не может выявить причину воспаления, при этом симптомы продолжают мучить пациента.

Психосоматика хронического цистита у женщин связана с такими состояниями, как:

  • замкнутость;
  • неверие в себя;
  • подавление негативных эмоций;
  • тревожность;
  • депрессия;
  • обида;
  • чувство вины;
  • неприятие реальности;
  • страх.

Болезнь может появиться у женщин из-за чувства беспомощности, одиночества, страха будущего, зацикленности на негативе. Проблемы с мочеиспусканием говорят о подавленных сексуальных желаниях, разочаровании в партнере, обидах на мужчин.

Психосоматика: лечение цистита

Чтобы найти причину цистита и устранить ее, обратитесь к специалистам нашего онлайн центра. Анализ психоэмоциональных состояний с использованием авторских методов погружения в подсознание, гипнотерапии, регрессивных сессий позволяет по цепочке обнаружить глубинные причины заболеваний, найти источник личных неудач, обнаружить триггер, который привел к дисбалансу на уровне разума и тела.

Уникальный подход помогает выявить то, что скрыто от глаз, устранить болезни, признанные традиционной медициной «неизлечимыми». После курса терапии вы научитесь проводить самодиагностику своих психоэмоциональных состояний, самостоятельно помогать себе с помощью словесных программ-ключей, разработанных автором методики.

Центр психосоматики Артема Толоконина приглашает каждого, кто хочет избавиться от физиологических заболеваний, психологических расстройств, обрести личное счастье, и тем самым ощутить всю полноту жизни. Опытные специалисты проводят индивидуальную терапию, семейные консультации, тренинги. Записаться на прием к практикующему специалисту по психосоматике можно через личный кабинет на сайте.