Главная /Блог /Нейродермит лечение психосоматика

Нейродермит лечение психосоматика

Лечение нейродермита психологической терапией

Гипоаллергенная диета, прием антигистаминных средств, использование специальных кожных мазей, физиотерапия – только лишь незначительный список процедур и лекарственных препаратов, которые может назначить врач-дерматолог, обнаруживший у пациента нейродермит. Это – заболевание кожного покрова, имеющее регулярное обострение и рецидивы.

Среди основных его симптомов можно выделить мокрые волдыри, сильный зуд, покраснение кожи, образование твердой коросты и появление неестественных пигментных пятен.

Для составления курса лечения дерматолог назначает пациенту комплексный диагностический осмотр: производится биопсия кожного покрова, устанавливается степень IgE, осуществляется кожно-аллергический забор.

Если медикаментозное лечение не приносит должного эффекта, необходимо незамедлительно обратиться к узкопрофильному специалисту. Он организует полный курс лечения нейродермита психосоматикой.

Что может стать причиной нейродермита

Помимо физических факторов, к которым относятся неправильный рацион питания, генетическая предрасположенность, сильная интоксикация организма вследствие приема алкогольных или наркотических средств, эндокринные нарушения, имеются еще и психологические.

Среди них следует отметить:

  1. Постоянные стрессовые ситуации, возникающие, как в кругу семьи, так и на работе.
  2. Угнетенное состояние, отсутствие чувства душевного равновесия.
  3. Недостаточное внимание со стороны членов семьи, “холодное” отношение родственников и коллег по работе, регулярное одиночество.
  4. Злоупотребление работой, недостаток отдыха, эмоциональная истощенность.
  5. Тотальный контроль со стороны другого человека, невозможность самореализации.

Для справки: психосоматика нейродермита у детей наблюдается не реже, чем у взрослых. Данное заболевание у ребенка возникает наиболее часто, когда родители не оказывают ему должного внимания или он регулярно подвергается психологическому давлению и угнетению со стороны сверстников.

Чтобы записаться на сеанс психосоматики для лечения нейродермита, обращайтесь в наш онлайн центр. Вы сможете получить профессиональную консультацию, не выходя из дома.

В ведение специалиста по психосоматике входит самый широкий список разнообразных нюансов.

Как проходит психосоматика нейродермита у взрослых, перечень терапевтических процедур, длительность одного курса лечения – те ключевые аспекты, которые входят в непосредственную компетенцию практикующих врачей нашего центра.