+7(936)142-86-33Личный кабинет
Главная /Блог /Поллиноз и психосоматика: как справиться

Поллиноз и психосоматика: как справиться

Причин психосоматической аллергии много. И у каждого она своя. Но присутствуют и общие моменты, о которых необходимо знать. А еще очень важно научиться справляться с ними.

Как связаны поллиноз и психосоматика

Причиной психосоматики поллиноза являются негативные эмоции. Те, что родом из детства (и не только). Это и обида, и гнев, и вина и даже стыд. Все, что связано с повседневной жизнью. Они усваиваются в ранние годы, а далее с их последствиями очень трудно бороться. И у психосоматической аллергии специалисты выделяют 3 основных вида причин. Это отношения:

  • С папой и мамой. Т.е. обиды, которые накопились из самого детства. И пока их не проработать, реакция на ситуацию будет повторяться. А порой психосоматические причины возникают даже с младенчества.
  • С супругом (ой). Детские обиды распространяются и на эту сферу жизни. Появляется недовольство и раздражение. И ощущение, что все не так как нужно.
  • На работе. Для многих это серьезная проблема и проявление поллиноза  — явление частое. На рабочем месте постоянно случаются стрессы и они негативно отражаются на нешем здоровьи. В т.ч. дело касается  и другие вещи.

Как с помощью психосоматики можно воздействовать на поллиноз?

Психосоматика позволяет определять причину аллергии. Ту, что связана с пережитыми жизненными ситуациями. Она помогает добиться здоровья и тела, и духа.

Лечение аллергии психосоматикой предлагает следующий поэтапный подход:

  1. Выяснить в чем причина ситуации.
  2. Поймать задействованную эмоцию (т.е. горе, вину, стыд или т.п.).
  3. Выбрать эффективные психологические техники и при выполнении проконтролировать их правильность.
  4. Проработать эмоцию, скорректировать ее и выработать новую реакцию.

Во всем этом не обойтись без профессиональной помощи. Обратиться можно в наш онлайн-сервис “Центр Психосоматики Артема Толоконина”. Наши специалисты по психосоматике помогут быстро справиться с проблемой и забыть о ней.

В чем преимущества онлайн-центра

На нашем онлайн сервисе вы найдете подходящего специалиста. Здесь обязательно протянут руку помощи и устранят проблему, ту, что вызывает нервное напряжение, стресс и мешает жить в целом.

После прохождения курса:

  • Повышается иммунитет.
  • Восстанавливается деятельность органов.
  • Начинает свободно и слаженно работать тело.

Подход, который практикуют в центре — позволяет каждому понять и обнаружить что приводит к дисбалансу, отсутствию счастья и как следствие — аллергии. И конечно — побороть болезнь.